Обретено место захоронения Е. В. Козловой

Усилиями методиста по научно-просветительской деятельности Музея Наталии Георгиевны Андреевой было обнаружено место захоронения Елизаветы Владимировны Козловой (в девичестве Пушкаревой), супруги Петра Кузьмича Козлова. Елизавета Владимировна была похоронена в 1975 г. на Большеохтинском кладбище, в том же месте, где в 1941 г. была захоронена ее мать — Вера Владимировна Пушкарева. Позднее, в 1987 г. там же похоронили Ирину Александровну Четыркину, близкую подругу Е. В. Козловой.

Вера Владимировна, Елизавета Владимировна и Ирина Александровна — три удивительные женщины, преданные каждая своему делу: медицине, орнитологии, энтомологии. Истории их жизни неразрывно связаны с историей Музея-квартиры П. К. Козлова, и обретение места их захоронения стало важным событием для всего коллектива Музея.