Круглый стол «Наследие П.К. Козлова в собраниях музеев, архивов и библиотек»

3 октября в Конференц-зале СПбФ ИИЕТ РАН состоялось заседание Круглого стола, посвященного 160-летию Петра Кузьмича Козлова. Сердечно благодарим всех участников мероприятия.

Отдельно хотелось бы выразить благодарность генеральному директору Государственного Эрмитажа Михаилу Борисовичу Пиотровскому, который тепло и душевно поприветствовал всех участников из разных регионов России и предложил решение существующих проблем Музея-квартиры П. К. Козлова. Выражаем признательность директору департамента Исполнительной дирекции Русского географического общества Роману Владимировичу Рябинцеву, директору Института восточных рукописей РАН Ирине Фёдоровне Поповой, настоятелю Санкт-Петербургского дацана «Гунзэчойнэй» Буде Бальжиевичу Бадмаеву, заведующей Домом-музеем Н. М. Пржевальского Смоленского государственного музея-заповедника Ирине Александровне Майоровой.

Круглый стол объединил специалистов в области археологии, орнитологии, востоковедения, оружиеведения, архивного дела, краеведов, сотрудников музеев и социальных организаций. Прозвучало более десятка докладов по соответствующим темам.

Мероприятие завершилось возложением цветов на могиле путешественника и посещением фондов библиотеки и научного архива Русского географического общества.